Toyota
Kia
Лада
Ford
Nissan
Hyundai
Renault
Mercedes
Chevrolet
Volkswagen
Skoda
BMW
УАЗ
Audi
Mazda
Honda
Opel
Smart
Mitsubishi
Porsche
Peugeot
Volvo
Suzuki
Lexus
Subaru
Daewoo
Citroen
Rover
Lifan
Jeep
Infiniti
Cadillac
Fiat
Dodge
Jaguar
Ferrari
Lincoln
Chrysler
Hummer
Chery
Isuzu
Land Rover
Bentley
Ssang Yong
Mini Cooper
Great Wal
Vortex
Seat
Saab
Alfa Romeo
Acura
GMC
Aston Martin
ГАЗель

Услуги автосервиса

Лада Largus: характеристики, проблемы, особенности эксплуатации

LargusЛада Largus – совместный проект концернов Renault и АвтоВАЗ. Модель создавалась на базе Dacia Logan MCV, только в отличие от румынской версии полностью адаптирована под дорожные условия России. Первые экземпляры автомобиля, предназначенные для заводских испытаний были выпущены в летом 2011 года. Серийное производство Lada Largus пришлось на 2012 год. Собирались машины на новой линии завода, запущенной, как совместный проект АвтоВАЗа и Renault-Nissan.

Автомобили первого поколения выпускались без каких-либо существенных обновлений до 2019 г., тогда были внесены небольшие изменения в решетку радиатора и появилось 3D изображение ладьи на руле и колпаках колес. В этом же году была выпущена версия #CLUB, имеющая некоторые отличия от классической модели. Сегодня Lada Largus выпускается в следующих модификациях:

  • пассажирский универсал на 5 и 7 мест;
  • грузовой фургон, который отличается от предыдущей модели отсутствием окон сзади и сбоку;
  • Cross с увеличенным дорожным просветом и улучшенной проходимостью;
  • CNG с газобаллонным оборудованием.

Но производитель не останавливается на достигнутом и активно работает над проектом Lada Largus Facelift (FL).

Largus

Достоинства модели

Автолюбители, предпочитающие машины малого класса, утверждают, что Lada Largus является достойным конкурентом лучших моделей иномарок, при более низкой стоимости. Кроме доступной цены это авто обладает и рядом других преимуществ. К ним относятся следующие эксплуатационные свойства машины:

  • хорошая маневренность и проходимость по бездорожью;
  • устойчивость на высоких скоростях, достигаемая благодаря клиренсу, составляющему 175 мм;
  • современный интерьер;
  • вместительный салон, в котором могут удобно расположиться водитель и пассажиры;
  • багажник объемом до 2500 л рассчитанный на транспортировку различных грузов.

Все эти качества делают Ладу Ларгус отличным автомобилем для большой семьи. На этой машине можно с комфортом перемещаться не только по городу, но и совершать длительные переезды.

К плюсам модели можно отнести:

  • наличие багажной полки над вторым рядом сидений;
  • распашные задние двери;
  • добротная магнитола с подключением смартфона через bluetooth или через USB при помощи кабеля.

Одним из главных достоинств является бюджетная эксплуатация этого авто. Запасные детали производят отечественные заводы, поэтому их можно купить недорого в любом населенном пункте страны. Еще одни плюс ‒ высокая надежность модели, позволяющая использовать ее в коммерческих организациях и таксопарках.

Наиболее часто встречающейся проблемы Lada Largus

Несмотря на массу положительных качеств машине присущи и характерные для продукции ВАЗа минусы. По мнению большинства автовладельцев этой модели присущи следующие недостатки:

  • жесткость и скрип сидений;
  • проблемы с регулировкой водительского кресла;
  • недостаточно хорошая обзорность;
  • неудобное расположение регулятора зеркал;
  • плохая шумоизоляция;
  • неудачное расположение сигнала и замков ремней безопасности.

К минусам относится и медленное прогревание задней части салона. Расход топлива увеличен, что тоже может существенно повлиять на ваш бюджет. До 100 км/ч Largus разгоняется медленно – за 14,2 с. Нельзя назвать достаточно мощным и двигатель авто. Могут возникать проблемы с холодным пуском, особенно зимой.

Особенности приобретения Лада Largus с пробегом

Несомненно, при покупке подержанного автомобиля можно сэкономить. Но, чтобы приобретенная машина не подвела в самый неподходящий момент, выбирая ее нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • Ходовая часть. После приличного пробега изнашиваются амортизаторы подвески, стойки стабилизатора поперечной устойчивости, ступичные подшипники, втулки, шары опоры. Их рекомендуется заменять, особенно, если автомобиль ранее использовался для перевозки грузов.
  • У генератора и приводов вспомогательных агрегатов возможно слабое натяжение ремня. Встречаются и неисправности диодного моста, которые могут стать причиной ситуации, когда аккумуляторная батарея плохо заряжается.
  • Неисправные контакты в электрической цепи приводят к ошибкам в показаниях датчиков приборной панели. Износившиеся провода с переломами в разных местах приводят к неправильному функционированию дворников задней двери, обогрева стекол и любого другого узла, к которому подсоединен неисправный провод.
  • В автомобилях с большим пробегом часто встречаются неисправности коробки переключения передач.

Возможны и более сложные неисправности, выявить которые вам помогут специалисты нашего автосервиса.

Рекомендации по выбору и эксплуатации Лады Ларгус

Даже новый автомобиль из салона может иметь некоторые недостатки. Поэтому при выборе нужно тщательно проверить кузов на предмет царапин и сколов, убедиться в правильной работе сигнализации, приборов освещения, электрики и других систем.

При покупке подержанной машины убедитесь, что она была в пользовании у одного лица. От корпоративных авто лучше отказаться, так как их часто эксплуатируют в интенсивном режиме.

Если решились на приобретение Lada Largus с пробегом, воспользуйтесь помощью специалистов для определения всех ее болезней. Так как одна маленькая неисправность может привести к серьезным проблемам.

Рекомендации по выбору подержанного авто от профессионалов.

Новости

Довезём бесплатно!
13.05.2020
Довезём бесплатно!
Машина не на ходу, а восстановить и покрасить кузов просто необходимо?! Предоставим эвакуатор бесплатно и доставим автомобиль в наш автосервис бережно и быстро!
подробнее
Полировка в подарок!
13.05.2020
Полировка в подарок!
Только до 31 декабря, при выполнении работ по кузовному ремонту, полировка фар в подарок!
подробнее

Оставьте заявку на обслуживание