Toyota
Kia
Лада
Ford
Nissan
Hyundai
Renault
Mercedes
Chevrolet
Volkswagen
Skoda
BMW
УАЗ
Audi
Mazda
Honda
Opel
Smart
Mitsubishi
Porsche
Peugeot
Volvo
Suzuki
Lexus
Subaru
Daewoo
Citroen
Rover
Lifan
Jeep
Infiniti
Cadillac
Fiat
Dodge
Jaguar
Ferrari
Lincoln
Chrysler
Hummer
Chery
Isuzu
Land Rover
Bentley
Ssang Yong
Mini Cooper
Great Wal
Vortex
Seat
Saab
Alfa Romeo
Acura
GMC
Aston Martin
ГАЗель

Услуги автосервиса

Динамичные машины семейства LADA Samara 2

Автомобили этой группы производились с 1997 года по декабрь 2013-го. История их создания довольно проста — все модели переработаны с небольшой модернизацией с машин линейки LADA Samara/Спутник. Автомобили легки в управлении, отличаются неплохой устойчивостью во время движения и интересным дизайном экстерьера. В машинах практически все тюнингуется, что привлекает к ним внимание молодежи. Порой, после работы с авто творческих владельцев, они стают мало похожи на оригиналы.

Характерные особенности моделей

В данное семейство входят три модификации машин.

Samara 23- дверный ВАЗ 2113 с типом кузова хэтчбек. Первые образцы этой модели сошли с конвейера в 2004 году. Она представляет собой значительно улучшенную версию ВАЗ-21083. Отличается хорошими ходовыми качествами и высокой чуткостью тормозов. По внешнему виду схожа со спортивными образцами. Это проявилось в обтекаемом кузове и новой форме крышки капота. Появился задний спойлер, стала более современной приборная панель. Качество отделки салона существенно улучшилось.

До 2007 г. комплектовался 1,5-литровым инжекторным силовым агрегатом, после — 80-сильным бензиновым двигателем на 1,6 л. Также машина оснащалась пятиступенчатой механической КПП. Расход топлива составляет 7,6 л.

В 2003 году завод приступил к выпуску 5-ти дверного ВАЗ-2114 — удобного переднеприводного семейного автомобиля. Благодаря компактным размерам кузова и отличным ходовым качествам он одинаково хорошо подходит для передвижения по городским улицам и загородным дорогам. Модель создавалась на базе девятки, путем серьезной модернизации. Экстерьер хэтчбека получил некоторые новые элементы. Технические характеристики оказались аналогичными предыдущей модели.

Samara 2

Седан из семейства Лада Самара 2 ВАЗ-2115 — выпускался с 1997 по 2012 годы. Он стал отличной машиной для городских условий и семейных загородных поездок. Универсальность модели обеспечивается жесткой подвеской и высоким клиренсом. Вместительный багажник на 427 л позволяет разместить в нем все необходимое. Интерьер Лады-2115 соответствует мировым тенденциям отделки. Машина имеет эргономичный и комфортный салон. Этому способствуют:

  • удобные передние сиденья с возможностью изменения положения;
  • регулировку руля с учетом комплекции водителя.

Машина отличается хорошей аэродинамикой и маневренностью. Седан уверенно держит дорогу, хорошо вписывается в повороты. Модель обладает такими же техническими характеристиками, как аналогичные хэтчбеки, отличаясь только большей на 208 мм длиной.

Samara 2

Существовало две комплектации авто — норма и люкс. Последний вариант имел ряд отличий, как по внешнему оснащению, так и внутреннему. В люксовской модели имелись:

  • противотуманные фары;
  • колпаки на колесах;
  • подголовники на задних сиденьях;
  • подогрев передних сидений;
  • маршрутный компьютер;
  • более дорогая обивка в салоне.

Достоинства и недостатки

К несомненным преимуществам автомобилей этого семейства относится их универсальность в применении. Также следует отметить высокую динамичность и современный дизайн экстерьера. На популярность машин среди отечественных покупателей повлияли небольшая стоимость и практически безграничные возможности тюнинга.

По мнению экспертов, большим недостатком данных автомобилей является низкий уровень безопасности. В их комплектации не предусмотрено наличие подушки безопасности для водителя.

Рекомендации по выбору

Несмотря на остановку производства моделей семейства LADA Samara 2, их жизнь на этом не закончилась. На вторичном рынке они еще встречаются очень часто.

Если есть желание и возможность стать владельцем одной из таких машин, то следует особое внимание уделить следующему:

  • проверить тормозную систему;
  • посмотреть не подтекает ли масло;
  • удостовериться в отсутствии ржавчины на порогах;
  • убедиться в работоспособности отопителя салона.

Существует еще одна проблема, которая характерна для всех старых моделей — сильное дребезжание деталей внутренней отделки салона. Если все перечисленное выше нормально функционирует, то в качестве первой машины за небольшие деньги — это хороший вариант.

Рекомендации по выбору автомобиля с пробегом озвученные в видеоролике позволят вам избежать ошибок. Для получения профессиональной консультации обращайтесь в наш автосервис.

Новости

Довезём бесплатно!
13.05.2020
Довезём бесплатно!
Машина не на ходу, а восстановить и покрасить кузов просто необходимо?! Предоставим эвакуатор бесплатно и доставим автомобиль в наш автосервис бережно и быстро!
подробнее
Полировка в подарок!
13.05.2020
Полировка в подарок!
Только до 31 декабря, при выполнении работ по кузовному ремонту, полировка фар в подарок!
подробнее

Оставьте заявку на обслуживание